Санитарно-эпидемиологическое заключение на виды деятельности (СЭЗ)

Санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ) — это официальный бланк надзорного органа, который подтверждает соответствие или несоответствие объекта СанПиНам (санитарным правилам и нормам), а также иным нормативным документам, регламентирующим ведение хозяйственной деятельности организации, среду обитания, и другую деятельность, а также соответствие продукции предприятий и производств, иных услуг и работ. Также данный документ подтверждает либо не подтверждает соответствие зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые предприниматель или организация будет использовать в ходе своей основной деятельности.

Санитарно-эпидемиологическое заключение на виды деятельности выдается на фармакологическую, медицинскую, дезинфекционную, образовательную и другие виды деятельности и является одним из обязательных документов при ведении соответствующего бизнеса.

Санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ) необходимо в следующих случаях:

Фармацевтическая деятельность - аптека, аптечный пункт, аптечный киоск
Медицинская деятельность - массажный кабинет, частная клиника, медицинский центр, ЛПУ, салоны красоты, косметологические центры
Образовательная деятельность - дополнительное образование, школы

Зачем нужно получать санитарно-эпидемиологическое заключение?

Получение санитарно-эпидемиологического заключения является обязательным документом согласно ФЗ №52. Оно говорит о соответствии помещений и оборудования для осуществления медицинской, дезинфекционной и других видов деятельности. Без наличия заключения, в праве заниматься соответствующей деятельностью может быть отказано.

Кто должен получать санитарно-эпидемиологическое заключение?

Санитарно-эпидемоилогическое заключение необходимо всем, кто готовит пакет документов на открытие бизнеса, связанного с медициной, фармакологией, образованием.

Почему санитарно-эпидемиологическое заключение стоит заказать у нас?

Компания САНГИК готова помочь Вам вести бизнес в полном соответствии с Законодательством РФ и гарантирует:

- Срок выполнения экспертных работ и подготовка экспертного заключения до 7 дней;

- Все работы производятся высококвалифицированными врачами-экспертами;

- Персональное сопровождение врачом-экспертом до получения санитарно-эпидемиологического заключения;

- Конфиденциальность при проведении работ;

- Низкие цены.

Наша компания аккредитована как Орган инспекции (Аттестат аккредитации № RA.RU.710097 от 9.11.2015г.). Орган Инспекции также предлагает Вам услуги по проведению санитарно-эпидемиологических экспертиз проектов (ПДВ, СЗЗ, НДС и т.п.) во всех регионах Российской Федерации. Команда наших специалистов готова выехать на ваш объект и произвести все необходимые замеры и заборы проб для лабораторного исследования. Все методики у нас отлажены, и выдача протоколов происходит в самый кратчайший срок.

Аккредитованная Испытательная Лаборатория ООО «СанГиК» (Аттестат № RA.RU.21ЭМ03, дата внесения сведений в реестр аккредитованных лиц – 12.09.2016) проводит исследования (испытания), измерения в области санитарно-гигиенического и экологического контроля, экологического мониторинга, а также оценки среды обитания человека.

Наша Лаборатория проводит в том числе исследования по микроклимату, шуму, воде, освещённости, химии воздуха, радиологии и др.

эти предприятия работают без штрафов

Эксперт на рынке проектирования -

эксперта в штате